С 7 по 10 июня в г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики проходили Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди мужчин и женщин. Побороться за призовые места и путевки на Чемпионат России съехались более 150 сильнейших спортсменов из 37 регионов страны.

В командном первенстве места определялись по наибольшей сумме очков, набранных 8 участниками команды (не более шести у мужчин и двух у женщин), показавшими лучший результат.

Сборная белгородского «Динамо» приняла участие в состязаниях и завоевала две бронзовые медали в личном зачете - Таисия Мерчанская в весовой категории до 57 кг и Альбина Чоломбитько в весовой категории свыше 78 кг. Обе спортсменки из коллектива физической культуры №8 Белгородской организации «Динамо». Также, полицейский из Старого Оскола Владимир Молодых стал пятым в весовой категории свыше 100 кг. Остальным членам команды повезло меньше.

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди команд 2 группы сборная белгородского «Динамо» завоевала четвертое место с результатом 27 очков, уступив сборной РСО Алания (1 место), Вологодской области (2 место) и Кабардино-Балкарской Республики (3 место).