Соревнования проводились среди команд силовых структур Белгородской области. С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Белгородской региональной организации Общества «Динамо» подполковник Василий Меженин и начальник кафедры огневой подготовки БелЮИ МВД России имени И.Д. Путилина полковник полиции Николай Северин.

Погодные условия: переменная облачность, температура воздуха +27, ветер слабый. В командном первенстве приняло участие 11 коллективов физической культуры в полном составе. Состав команды – 3 участника.

Все участники соревнований выполняли упражнение А-4 - стрельба на дистанции 100 м по мишени № 1 (интерпол) из 3-х положений: лежа, с колена, стоя. 30 зачетных выстрелов по 10 выстрелов из каждого положения. Время на выполнение серий: лежа - 30 сек., с колена - 40 сек., стоя - 50 сек. Время на подготовку перед началом стрельбы - 3 мин., перед 2-ой и 3-ей сериями - 1 мин. Упражнение выполняется без пробных выстрелов.

В личном зачёте третье место занял Васильченко Евгений с результатом 269 очков, на втором месте Блохина Элина с результатом 279 очков, первое место завоевал Ермоленко Сергей с результатом 286 очков. Все три участника представляли БелЮИ МВД России имени И.Д. Путилина.

В командном первенстве на третьей ступени пьедестала сборная ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям (750 очков). Второе место заняла команда УФСБ России по Белгородской области (756 очков). Победителем соревнований в очередной раз стала сборная команда Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина с результатом 800 очков.

Победители и призеры соревнований традиционно награждены грамотами, дипломами, медалями и кубками соответствующих степеней.

В номинациях «лучший стрелок» весь пьедестал заняли представители БелЮИ МВД России имени И.Д. Путилина: в стрельбе из положения «лежа» лучшей стала Элина Блохина (99), в стрельбе из положения «с колена»/ «стоя» - Сергей Ермоленко (95/93). Победители в номинациях награждены отдельными грамотами за подписью начальника УФСБ России по Белгородской области.