В спортивном зале ДФК «Динамо» г. Белгорода состоялись соревнования по самбо среди коллективов органов безопасности и правопорядка области в зачёт 53-й Спартакиады БРООГО «ВФСО «Динамо».

Состав команды – 6 спортсменов, зачет по 4 лучшим результатам. Решением судейской коллегии принято решение о проведении соревнований по олимпийской системе независимо от количества участников в весовых категориях. Судейскую коллегию возглавил вице-президент «Федерации дзюдо и самбо» Белгородской области Олег Немшилов.

Всего в Чемпионате приняло участие более 40 спортсменов. Все схватки проходили в напряженной борьбе, а участники показали высокий уровень подготовки и спортивного мастерства.

По итогам проведения соревнований в командном зачете третьи места завоевали сборные погрануправления ФСБ России по Белгородской области и управления Росгвардии по Белгородской области, на втором месте – команда областного управления МВД России, а победителем соревнований с явным преимуществом стала команда Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина.

В личном зачете в своих весовых категориях победителями стали: до 62 кг – Рамазан Багироков (БелЮИ), до 68 кг – Артём Бобров (УМВД по г. Ст. Осколу), до 74 кг - Тюпин Михаил (БелЮИ), до 82 кг - Глущенко Максим (БелЮИ), до 90 кг – Константин Стрябков (УМВД по г. Белгороду), до 100 кг – Александр Першин (БелЮИ), свыше 100 кг – Владимир Молодых (УМВД по г. Ст. Осколу).