В минувшее воскресенье завершился Чемпионат России по боксу среди мужчин, которые проводился в Самаре с 21 ноября. Белгородские динамовцы Владимир Никитин и Дмитрий Полянский вновь сумели завоевать титул Чемпиона, а Сергей Собылинский – стать бронзовым призёром этих соревнований.

В финальной встрече в весовой категории до 56 кг Владимиру Никитину из-за травмы ребра, полученной в полуфинале, пришлось что называется на «характере» выигрывать у Шахриера Ахмедова из Новосибирска. Счёт встречи 3-0 в пользу Владимира.

Прошлогодний Чемпион России по боксу Дмитрий Полянский в весовой категории до 60 килограммов в решающем поединке выиграл у Артура Субханкулова из Башкортостана (3-0), став чемпионом страны в четвертый раз.

В весовой категории до 69 кг «бронзовую» медаль завоевал Сергей Собылинский, который проиграл опытному Андрею Замковому, ставшему победителем этого Чемпионата.